114年廢油混合物清運案
國防部空軍司令部辦理「114年廢油混合物清運案」已於 2025/10/08 決標,決標金額 644,957 元(約 64 萬),得標廠商為青新環境工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/29 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EP14051P043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 794,947 元 |
| 總決標金額 | 644,957 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 青新環境工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 644,957 元 |
| 炫桄有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛珵股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/29 決標公告 644,957 元