114-115年消防及警報系統商維案
國防部空軍司令部辦理「114-115年消防及警報系統商維案」已於 2024/12/23 決標,決標金額 1,527,280 元(約 153 萬),得標廠商為晉陞消防機電行。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/03 |
| 決標日期 | 2024/12/23 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EP14011P027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,841,720 元 |
| 總決標金額 | 1,527,280 元(約 153 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晉陞消防機電行公司資料↗ | 得標 | 1,527,280 元 |
| 世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富禾消防科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帛大工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/15 公開招標公告
- 2025/01/03 決標公告 1,527,280 元