台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

EC 225等4型機耗材採購案

國防部空軍司令部辦理「EC 225等4型機耗材採購案」已於 2023/12/21 決標,決標金額 1,396,150 元(約 140 萬),得標廠商為錫永企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商錫永企業股份有限公司
決標金額1,396,150 元(約 140 萬)
決標日期2023/12/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/18
決標日期2023/12/21
招標機關國防部空軍司令部
標案編號EP13035P028
預算金額
底價金額1,691,055 元
總決標金額1,396,150 元(約 140 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
錫永企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,351,300 元
豐益國際聯合有限公司公司資料↗ 得標 44,850 元
毅隆國際有限公司公司資料↗ 未得標
安德有限公司公司資料↗ 未得標
全敏尖端材料科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/07 公開招標公告
  2. 2024/01/18 決標公告 1,396,150 元
  3. 2024/07/30 更正決標公告