106年度修護棚厰燈具修繕案
國防部空軍司令部辦理「106年度修護棚厰燈具修繕案」已於 2018/05/23 決標,決標金額 1,835,630 元(約 184 萬),得標廠商為恩彤企業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/28 |
| 決標日期 | 2018/05/23 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EP06032P027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,118,390 元 |
| 總決標金額 | 1,835,630 元(約 184 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恩彤企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,835,630 元 |
| 東宇企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福原津企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌唯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇益興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光點光電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲億照明科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/03 公開招標公告
- 2017/02/20 無法決標公告
- 2017/04/06 公開招標公告
- 2017/04/18 無法決標公告
- 2017/07/31 公開招標公告
- 2018/03/22 無法決標公告
- 2018/06/28 決標公告 1,835,630 元