台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空用地面裝備維保案

國防部空軍司令部辦理「空用地面裝備維保案」已於 2026/01/30 決標,決標金額 3,428,000 元(約 343 萬),得標廠商為冠宇宙有限公司。

決標結果
得標廠商冠宇宙有限公司
決標金額3,428,000 元(約 343 萬)
決標日期2026/01/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/20
決標日期2026/01/30
招標機關國防部空軍司令部
標案編號EO15025P022
預算金額
底價金額3,565,680 元
總決標金額3,428,000 元(約 343 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠宇宙有限公司公司資料↗ 得標 3,428,000 元
環立穩科技實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/30 公開招標公告
  2. 2025/11/12 無法決標公告
  3. 2025/11/12 公開招標公告
  4. 2026/05/20 決標公告 3,428,000 元