30HP空壓機採購案
國防部空軍司令部辦理「30HP空壓機採購案」已於 2025/03/31 決標,決標金額 518,000 元(約 52 萬),得標廠商為威量高端儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/12 |
| 決標日期 | 2025/03/31 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EO14038P027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 649,582 元 |
| 總決標金額 | 518,000 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威量高端儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 518,000 元 |
| 協中實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科冠國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/05 無法決標公告
- 2024/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/12 決標公告 518,000 元