場面跑道地帶植生樹木移除案
國防部空軍司令部辦理「場面跑道地帶植生樹木移除案」已於 2021/02/05 決標,決標金額 2,585,000 元(約 259 萬),得標廠商為御翔土木包工有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/26 |
| 決標日期 | 2021/02/05 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EO10025P020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,465,440 元 |
| 總決標金額 | 2,585,000 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,585,000 元 |
| 萬國行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚立工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一品居工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久大興業社(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤耕企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和馬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣樺股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/04 公開招標公告
- 2021/02/26 決標公告 2,585,000 元