IPS高壓充氣車維修案
國防部空軍司令部辦理「IPS高壓充氣車維修案」已於 2021/01/08 決標,決標金額 1,543,000 元(約 154 萬),得標廠商為冠宇宙有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/19 |
| 決標日期 | 2021/01/08 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EO10006P009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,213,492 元 |
| 總決標金額 | 1,543,000 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠宇宙有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,543,000 元 |
| 畯源企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋒翊企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣義路發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/10 公開招標公告
- 2020/11/20 無法決標公告
- 2020/11/20 公開招標公告
- 2020/11/27 無法決標公告
- 2020/12/18 公開招標公告
- 2020/12/22 公開招標更正公告
- 2021/01/19 決標公告 1,543,000 元