台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

非破壞性檢驗裝備暨X光機統合維保

國防部空軍司令部辦理「非破壞性檢驗裝備暨X光機統合維保」已於 2026/01/12 決標,決標金額 1,961,960 元(約 196 萬),得標廠商為長禧企業有限公司。

決標結果
得標廠商長禧企業有限公司
決標金額1,961,960 元(約 196 萬)
決標日期2026/01/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/11
決標日期2026/01/12
招標機關國防部空軍司令部
標案編號EN15018P006
預算金額
底價金額1,980,000 元
總決標金額1,961,960 元(約 196 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長禧企業有限公司公司資料↗ 得標 1,961,960 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/27 公開招標公告
  2. 2025/07/10 無法決標公告
  3. 2025/07/22 公開招標公告
  4. 2025/07/30 無法決標公告
  5. 2025/09/04 公開招標公告
  6. 2026/02/11 決標公告 1,961,960 元