消防安全設備檢測開口式維修
國防部空軍司令部辦理「消防安全設備檢測開口式維修」已於 2026/01/12 決標,決標金額 899,175 元(約 90 萬),得標廠商為矽煬自動化系統有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/01/12 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EN15017P011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,123,000 元 |
| 總決標金額 | 899,175 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 矽煬自動化系統有限公司公司資料↗ | 得標 | 899,175 元 |
| 玉鑫消防有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉陞消防機電行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/23 公開招標公告
- 2026/02/11 決標公告 899,175 元