供水過濾系統開口式商維
國防部空軍司令部辦理「供水過濾系統開口式商維」已於 2026/01/12 決標,決標金額 1,239,000 元(約 124 萬),得標廠商為友達環保科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/01/12 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EN15014P016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,447,500 元 |
| 總決標金額 | 1,239,000 元(約 124 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友達環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,239,000 元 |
| 優尚機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣立成膜科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/01 公開招標公告
- 2025/09/11 無法決標公告
- 2025/09/11 公開招標公告
- 2026/02/11 決標公告 1,239,000 元