營區設施林綠化開口式維護
國防部空軍司令部辦理「營區設施林綠化開口式維護」已於 2025/12/19 決標,決標金額 8,410,300 元(約 841 萬),得標廠商為德彙資訊有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2025/12/19 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EN15011P005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,880,000 元 |
| 總決標金額 | 8,410,300 元(約 841 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德彙資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,410,300 元 |
| 大禾園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森弘環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 8,410,300 元