機場航空噪音防制業務開口式委外
國防部空軍司令部辦理「機場航空噪音防制業務開口式委外」已於 2025/12/18 決標,決標金額 3,732,375 元(約 373 萬),得標廠商為鈺創實業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EN15008P003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,800,000 元 |
| 總決標金額 | 3,732,375 元(約 373 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈺創實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,732,375 元 |
| 北翼開發建設有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永能有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德商雲科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伊帕克科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仟暉有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/17 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 3,732,375 元