台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

營區樹木清運

國防部空軍司令部辦理「營區樹木清運」已於 2025/10/02 決標,決標金額 4,997,200 元(約 500 萬),得標廠商為綠茂環保有限公司。

決標結果
得標廠商綠茂環保有限公司
決標金額4,997,200 元(約 500 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/29
決標日期2025/10/02
招標機關國防部空軍司令部
標案編號EM14067P060
預算金額
底價金額7,528,950 元
總決標金額4,997,200 元(約 500 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
綠茂環保有限公司公司資料↗ 得標 4,997,200 元
蓁澤企業有限公司公司資料↗ 未得標
裕宸環保企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/03 公開招標公告
  2. 2025/10/29 決標公告 4,997,200 元