106年UPS不斷電系統設備採購案
國防部空軍司令部辦理「106年UPS不斷電系統設備採購案」已於 2017/11/03 決標,決標金額 1,958,800 元(約 196 萬),得標廠商為源利興有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/13 |
| 決標日期 | 2017/11/03 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EM06075P060 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,526,000 元 |
| 總決標金額 | 1,958,800 元(約 196 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 源利興有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,958,800 元 |
| 亞力電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建鈞電力技術股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集兆豐科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌瑞股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天應企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元詠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘陽貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百鴻電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/23 公開招標公告
- 2017/11/13 決標公告 1,958,800 元