陣地避雷針檢修
國防部空軍司令部辦理「陣地避雷針檢修」已於 2025/12/24 決標,決標金額 1,940,000 元(約 194 萬),得標廠商為東海事業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/29 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EL15026P002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,250,000 元 |
| 總決標金額 | 1,940,000 元(約 194 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東海事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,940,000 元 |
| 天選檢測設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫東揚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/02 公開招標公告
- 2025/10/14 無法決標公告
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2025/12/29 決標公告 1,940,000 元