瓦斯採購
國防部空軍司令部辦理「瓦斯採購」已於 2022/11/03 決標,決標金額 611,064 元(約 61 萬),得標廠商為春源煤氣有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/31 |
| 決標日期 | 2022/11/03 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EL12031P016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 629,800 元 |
| 總決標金額 | 611,064 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 春源煤氣有限公司公司資料↗ | 得標 | 611,064 元 |
| 港聯瓦斯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利松煤氣有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友聯煤氣行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 幸照企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/25 公開招標公告
- 2022/11/04 無法決標公告
- 2022/11/04 決標公告
- 2022/11/04 公開招標公告
- 2022/11/10 決標公告 611,064 元
- 2022/11/10 公開招標公告
- 2022/11/17 無法決標公告
- 2022/11/17 公開招標公告
- 2022/11/24 無法決標公告
- 2022/11/24 更正決標公告
- 2023/01/17 無法決標公告
- 2023/01/31 無法決標公告
- 2023/01/31 決標公告 611,064 元