營區消防設備維護
國防部空軍司令部辦理「營區消防設備維護」已於 2023/01/10 決標,決標金額 2,882,500 元(約 288 萬),得標廠商為富禾消防科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/11 |
| 決標日期 | 2023/01/10 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EL12019P019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,869,000 元 |
| 總決標金額 | 2,882,500 元(約 288 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富禾消防科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,882,500 元 |
| 世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔義工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/11 公開招標公告
- 2022/11/21 無法決標公告
- 2022/12/21 公開招標公告
- 2022/12/23 公開招標更正公告
- 2023/01/11 決標公告 2,882,500 元