150KW等3型發電機維護案
國防部空軍司令部辦理「150KW等3型發電機維護案」已於 2020/10/15 決標,決標金額 7,305,500 元(約 731 萬),得標廠商為宥騰有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/10 |
| 決標日期 | 2020/10/15 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EL10013P010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,809,000 元 |
| 總決標金額 | 7,305,500 元(約 731 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宥騰有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,305,500 元 |
| 景漢實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弈達科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承豐機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百鴻電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫磊國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/06 公開招標公告
- 2020/11/10 決標公告 7,305,500 元