台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壁紙等6項採購

國防部空軍司令部辦理「壁紙等6項採購」已於 2026/07/28 決標,決標金額 1,761,980 元(約 176 萬),得標廠商為震旦行股份有限公司五股一分公司。

決標結果
得標廠商震旦行股份有限公司五股一分公司
決標金額1,761,980 元(約 176 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/07/28
招標機關國防部空軍司令部
標案編號EI15035P024
預算金額
底價金額3,187,068 元
總決標金額1,761,980 元(約 176 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
震旦行股份有限公司五股一分公司公司資料↗ 得標
方達股份有限公司公司資料↗ 未得標
泓詮國際有限公司公司資料↗ 未得標
力樸室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/22 無法決標公告
  3. 2026/07/22 公開招標公告
  4. 2026/08/21 決標公告 1,761,980 元