東引及金門等兩處地區發電機採購案
國防部空軍司令部辦理「東引及金門等兩處地區發電機採購案」已於 2019/04/24 決標,決標金額 9,650,000 元(約 965 萬),得標廠商為太殿企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/26 |
| 決標日期 | 2019/04/24 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EI08027P064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,180,867 元 |
| 總決標金額 | 9,650,000 元(約 965 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太殿企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 尚順能源科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,150,000 元 |
| 全擎科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立丞電機實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐力科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 超立電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/02 公開招標公告
- 2019/04/26 決標公告 9,650,000 元