115-116年辦公大樓環境清潔委外
國防部空軍司令部辦理「115-116年辦公大樓環境清潔委外」已於 2026/01/27 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為國煌有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/09 |
| 決標日期 | 2026/01/27 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EE15017P012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,437,000 元 |
| 總決標金額 | 4,200,000 元(約 420 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國煌有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,200,000 元 |
| 華連清潔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 運達環境管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綠巨人清潔實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 公開招標公告
- 2026/02/09 決標公告 4,200,000 元