營區活動中心傢俱採購案
國防部空軍司令部辦理「營區活動中心傢俱採購案」已於 2018/09/11 決標,決標金額 1,390,540 元(約 139 萬),得標廠商為庭亨企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/19 |
| 決標日期 | 2018/09/11 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EE08004P004PE |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,102,848 元 |
| 總決標金額 | 1,390,540 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 庭亨企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,390,540 元 |
| 泰福家具企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 洪安興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 克霖國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博淵辦公家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳樺家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/08/08 公開招標公告
- 2018/08/16 公開招標更正公告
- 2018/09/19 決標公告 1,390,540 元