台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

多功能人工呼吸機等4項裝備

國防部空軍司令部辦理「多功能人工呼吸機等4項裝備」已於 2026/07/23 決標,決標金額 5,520,634 元(約 552 萬),得標廠商為宇益國際有限公司。

決標結果
得標廠商宇益國際有限公司
決標金額5,520,634 元(約 552 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/07/23
招標機關國防部空軍司令部
標案編號ED15003P031
預算金額
底價金額5,520,634 元
總決標金額5,520,634 元(約 552 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇益國際有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/21 公開招標公告
  2. 2025/12/09 無法決標公告
  3. 2025/12/09 公開招標公告
  4. 2025/12/17 無法決標公告
  5. 2025/12/19 公開招標公告
  6. 2026/01/02 無法決標公告
  7. 2026/04/17 公開招標公告
  8. 2026/04/30 公開招標公告
  9. 2026/04/30 無法決標公告
  10. 2026/07/09 公開招標公告
  11. 2026/07/16 無法決標公告
  12. 2026/07/16 公開招標公告
  13. 2026/08/07 決標公告 5,520,634 元