115-116 年度租賃車採購
國防部空軍司令部辦理「115-116 年度租賃車採購」已於 2025/10/16 決標,決標金額 5,760,000 元(約 576 萬),得標廠商為萬馬騰小客車租賃有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/06 |
| 決標日期 | 2025/10/16 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | ED15001P004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,854,240 元 |
| 總決標金額 | 5,760,000 元(約 576 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬馬騰小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,760,000 元 |
| 艾維士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪想出去玩租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/16 公開招標公告
- 2025/10/07 無法決標公告
- 2025/10/08 公開招標公告
- 2025/11/06 決標公告 5,760,000 元