酒精測試器租賃案(修訂後第2次)
國防部空軍司令部辦理「酒精測試器租賃案(修訂後第2次)」已於 2025/04/01 決標,決標金額 1,873,536 元(約 187 萬),得標廠商為宏謙科技實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/18 |
| 決標日期 | 2025/04/01 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | ED14028P015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,953,000 元 |
| 總決標金額 | 1,873,536 元(約 187 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏謙科技實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,873,536 元 |
| 雷昇科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/26 公開招標公告
- 2024/11/27 公開招標更正公告
- 2024/12/02 無法決標公告
- 2024/12/05 公開招標公告
- 2024/12/18 公開招標公告
- 2024/12/18 無法決標公告
- 2024/12/26 無法決標公告
- 2025/01/24 公開招標公告
- 2025/02/07 無法決標公告
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/03/14 公開招標公告
- 2025/03/26 無法決標公告
- 2025/03/26 公開招標公告
- 2025/04/18 決標公告 1,873,536 元