辦公室LED燈具(管)採購
國防部空軍司令部辦理「辦公室LED燈具(管)採購」已於 2020/12/30 決標,決標金額 1,961,760 元(約 196 萬),得標廠商為政函國際股份有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/04 |
| 決標日期 | 2020/12/30 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | ED10016P007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,187,730 元 |
| 總決標金額 | 1,961,760 元(約 196 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 政函國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,961,760 元 |
| 利順德企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碼寶科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳能國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普維得有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 市錦企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光炬科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣光博照明科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣旺節能有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漾拓國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶澧實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立歐照明有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全日裕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/04 公開招標公告
- 2020/12/14 無法決標公告
- 2020/12/21 公開招標公告
- 2021/01/04 決標公告 1,961,760 元