台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冷卻渦輪乙項採購

國防部空軍司令部辦理「冷卻渦輪乙項採購」已於 2026/08/04 決標,決標金額 13,812,500 元(約 1,381 萬),得標廠商為S3 AeroDefense。

決標結果
得標廠商S3 AeroDefense
決標金額13,812,500 元(約 1,381 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/04
招標機關國防部空軍司令部
標案編號EC15067F069
預算金額
底價金額40,204,223 元
總決標金額13,812,500 元(約 1,381 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
S3 AeroDefense 得標
BREEZE HOLDING SDN. 未得標
ROCOM CORPORATION 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/11 無法決標公告
  3. 2026/07/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/08/21 決標公告 13,812,500 元