燃燒筒等9項採購案
國防部空軍司令部辦理「燃燒筒等9項採購案」已於 2025/11/04 決標,決標金額 14,110,650 元(約 1,411 萬),得標廠商為長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)。
決標結果
決標金額14,110,650 元(約 1,411 萬)
決標日期2025/11/04
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/20 |
| 決標日期 | 2025/11/04 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EC14081P073 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,989,413 元 |
| 總決標金額 | 14,110,650 元(約 1,411 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長榮航太科技股份有限公司 (EVERGREEN AVIATION TECHNOLOGIES CORPORATION)公司資料↗ | 得標 | 14,110,650 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/20 決標公告 14,110,650 元