右中翼下前角裝接座等18項
國防部空軍司令部辦理「右中翼下前角裝接座等18項」已於 2024/01/17 決標,決標金額 5,292,000 元(約 529 萬),得標廠商為準勝國際股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/20 |
| 決標日期 | 2024/01/17 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EC13066P036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,148,000 元 |
| 總決標金額 | 5,292,000 元(約 529 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 準勝國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,120,000 元 |
| 創思航太有限公司 (LIFE SUPPORT & EQUIPMENT INC.)公司資料↗ | 得標 | 2,748,000 元 |
| 豐益國際聯合有限公司公司資料↗ | 得標 | 424,000 元 |
| 毅隆國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錫永企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金益航太科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 象隆有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樺奇地航科資材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信眾興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/02/20 決標公告 5,292,000 元