AN/GRC-171無線電機DPV-85天線乙項採購
國防部空軍司令部辦理「AN/GRC-171無線電機DPV-85天線乙項採購」已於 2017/03/16 決標,決標金額 4,611,480 元(約 461 萬),得標廠商為合一海洋科技有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/17 |
| 決標日期 | 2017/03/16 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EC06032P005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,670,000 元 |
| 總決標金額 | 4,611,480 元(約 461 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合一海洋科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,611,480 元 |
| 鴻立科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔衛航太科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合潤發實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安立穩有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾斯特物聯科技股份有限公司 (ASTER Technology Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六桐實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶島航太科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/03/17 決標公告 4,611,480 元