矽砂
國防部空軍司令部辦理「矽砂」已於 2026/01/14 決標,決標金額 912,900 元(約 91 萬),得標廠商為邦達欣股份有限公司 (BONDEX GLOBAL LOGISTICS CO., LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/23 |
| 決標日期 | 2026/01/14 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | CCK115-011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 945,000 元 |
| 總決標金額 | 912,900 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邦達欣股份有限公司 (BONDEX GLOBAL LOGISTICS CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 912,900 元 |
| 金松化工材料股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/23 決標公告 912,900 元