發球台剪草機
國防部空軍司令部辦理「發球台剪草機」已於 2025/12/11 決標,決標金額 2,337,500 元(約 234 萬),得標廠商為常榮機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | CCK115-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,337,500 元 |
| 總決標金額 | 2,337,500 元(約 234 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 常榮機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,337,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/10/31 公開招標更正公告
- 2025/11/17 無法決標公告
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/02 無法決標公告
- 2025/12/04 公開招標公告
- 2025/12/24 決標公告 2,337,500 元