110-112年公共及僱主意外責任保險
國防部空軍司令部辦理「110-112年公共及僱主意外責任保險」已於 2020/12/10 決標,決標金額 1,751,868 元(約 175 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司沙鹿分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/23 |
| 決標日期 | 2020/12/10 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | CCK110-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,929,960 元 |
| 總決標金額 | 1,751,868 元(約 175 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司沙鹿分公司公司資料↗ | 得標 | 1,751,868 元 |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司豐原分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/12 公開招標公告
- 2020/11/18 公開招標更正公告
- 2020/11/20 公開招標更正公告
- 2020/11/30 無法決標公告
- 2020/12/02 公開招標公告
- 2020/12/23 決標公告 1,751,868 元