台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1號棚廠電力設施改善案

國防部空軍司令部辦理「1號棚廠電力設施改善案」已於 2026/07/21 決標,決標金額 6,223,000 元(約 622 萬),得標廠商為宗興機電有限公司。

決標結果
得標廠商宗興機電有限公司
決標金額6,223,000 元(約 622 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/07/21
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EY671124155009300
預算金額
底價金額6,544,410 元
總決標金額6,223,000 元(約 622 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宗興機電有限公司公司資料↗ 得標
國宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
玄合工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/15 無法決標公告
  2. 2026/07/15 公開招標公告
  3. 2026/08/11 決標公告 6,223,000 元