航電大樓場站測試暨四級校驗室電力整建
國防部空軍司令部辦理「航電大樓場站測試暨四級校驗室電力整建」已於 2026/07/29 決標,決標金額 7,561,000 元(約 756 萬),得標廠商為高宜有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/30 |
| 決標日期 | 2026/07/29 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 115ES640167069001301 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,000,000 元 |
| 總決標金額 | 7,561,000 元(約 756 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高宜有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 安安科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德佶企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羽釩實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 公開招標公告
- 2025/10/27 無法決標公告
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2026/07/30 決標公告 7,561,000 元