器材棚庫整修委託設計
國防部空軍司令部辦理「器材棚庫整修委託設計」已於 2026/02/24 決標,決標金額 1,924,000 元(約 192 萬),得標廠商為正友工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/12 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 115EQ63545674101100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,581,800 元 |
| 總決標金額 | 1,924,000 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正友工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,924,000 元 |
| 山水技術服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 厚德工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合陽技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 十能土木結構技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/01/19 公開招標公告
- 2026/03/12 決標公告 1,924,000 元