製氧所整修工程工程委託設計
國防部空軍司令部辦理「製氧所整修工程工程委託設計」已於 2026/04/21 決標,決標金額 519,999 元(約 52 萬),得標廠商為創源技術顧問有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/15 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 115EQ635143199013000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 641,049 元 |
| 總決標金額 | 519,999 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創源技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 519,999 元 |
| 禾合土木技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京鼎工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合陽技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/15 決標公告 519,999 元