台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

棚廠修繕案

國防部空軍司令部辦理「棚廠修繕案」已於 2026/05/05 決標,決標金額 26,200,000 元(約 2,620 萬),得標廠商為原鄉營造有限公司。

決標結果
得標廠商原鄉營造有限公司
決標金額26,200,000 元(約 2,620 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/29
決標日期2026/05/05
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EQ635019373004200
預算金額
底價金額27,936,000 元
總決標金額26,200,000 元(約 2,620 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原鄉營造有限公司公司資料↗ 得標 26,200,000 元
長逸營造有限公司公司資料↗ 未得標
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/17 公開招標公告
  2. 2026/04/28 無法決標公告
  3. 2026/04/29 公開招標公告
  4. 2026/05/29 決標公告 26,200,000 元