台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

戶外籃球場整修工程

國防部空軍司令部辦理「戶外籃球場整修工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 8,358,062 元(約 836 萬),得標廠商為博建營造有限公司。

決標結果
得標廠商博建營造有限公司
決標金額8,358,062 元(約 836 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/07/28
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EP634113747007100
預算金額
底價金額8,753,457 元
總決標金額8,358,062 元(約 836 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
博建營造有限公司公司資料↗ 得標
天鋮營造有限公司公司資料↗ 未得標
東凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
華龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標公告
  2. 2026/08/21 決標公告 8,358,062 元