航電大樓外牆及1號棚廠整修工程
國防部空軍司令部辦理「航電大樓外牆及1號棚廠整修工程」已於 2026/03/31 決標,決標金額 17,950,000 元(約 1,795 萬),得標廠商為帝豪營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/20 |
| 決標日期 | 2026/03/31 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 115EN632205473002210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,040,500 元 |
| 總決標金額 | 17,950,000 元(約 1,795 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帝豪營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,950,000 元 |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 涌全工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小哥室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫竹國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 時基營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/13 無法決標公告
- 2025/11/20 公開招標公告
- 2025/11/28 無法決標公告
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2025/12/24 無法決標公告
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/01/26 無法決標公告
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/04/20 決標公告 17,950,000 元