115年馬基隊營區總電房整修工程
國防部空軍司令部辦理「115年馬基隊營區總電房整修工程」已於 2026/02/10 決標,決標金額 10,778,727 元(約 1,078 萬),得標廠商為澎湖電檢工程有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/11 |
| 決標日期 | 2026/02/10 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 115EM631224516105200 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,772,376 元 |
| 總決標金額 | 10,778,727 元(約 1,078 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 澎湖電檢工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 登富水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森榮水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 民義工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷登電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國宏工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天濟電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/23 公開招標公告
- 2026/01/30 無法決標公告
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/08/11 決標公告 10,778,727 元