台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年場面攔截網機房整修工程

國防部空軍司令部辦理「115年場面攔截網機房整修工程」已於 2026/01/28 決標,決標金額 3,830,000 元(約 383 萬),得標廠商為新燊工程有限公司。

決標結果
得標廠商新燊工程有限公司
決標金額3,830,000 元(約 383 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/01/28
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EM631224506103200
預算金額
底價金額3,860,215 元
總決標金額3,830,000 元(約 383 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新燊工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 公開招標公告
  2. 2026/01/09 無法決標公告
  3. 2026/01/09 公開招標公告
  4. 2026/01/15 無法決標公告
  5. 2026/01/15 公開招標公告
  6. 2026/01/21 無法決標公告
  7. 2026/01/21 公開招標公告
  8. 2026/08/03 決標公告 3,830,000 元