高雄林家里營區排水改善統包工程
國防部空軍司令部辦理「高雄林家里營區排水改善統包工程」已於 2026/07/02 決標,決標金額 48,862,800 元(約 4,886 萬),得標廠商為林建堯建築師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/02 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 115EL7542451000051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 48,862,800 元(約 4,886 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林建堯建築師事務所 | 得標 | 0 元 |
| 桀揚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/10 公開招標公告
- 2026/04/10 無法決標公告
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/05/04 無法決標公告
- 2026/05/05 公開招標公告
- 2026/05/14 無法決標公告
- 2026/05/15 公開招標公告
- 2026/07/21 決標公告 48,862,800 元