台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮民意里營區排水改善統包工程

國防部空軍司令部辦理「花蓮民意里營區排水改善統包工程」已於 2026/07/30 決標,決標金額 32,278,326 元(約 3,228 萬),得標廠商為謙和工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商謙和工程顧問有限公司
決標金額32,278,326 元(約 3,228 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/07/30
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EL75424509500810
預算金額
底價金額
總決標金額32,278,326 元(約 3,228 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
謙和工程顧問有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/24 公開招標公告
  2. 2026/05/06 無法決標公告
  3. 2026/05/07 公開招標公告
  4. 2026/05/15 無法決標公告
  5. 2026/05/15 公開招標公告
  6. 2026/05/22 無法決標公告
  7. 2026/05/22 公開招標公告
  8. 2026/06/10 無法決標公告
  9. 2026/06/10 公開招標公告
  10. 2026/08/13 決標公告 32,278,326 元