台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南地區庫儲修繕工程

國防部空軍司令部辦理「臺南地區庫儲修繕工程」已於 2025/12/31 決標,決標金額 1,643,660 元(約 164 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商欣揚營造工程股份有限公司
決標金額1,643,660 元(約 164 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/02
決標日期2025/12/31
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EL754217830001220
預算金額
底價金額1,645,000 元
總決標金額1,643,660 元(約 164 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,643,660 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/31 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/11/10 公開招標公告
  3. 2025/11/20 無法決標公告
  4. 2025/11/20 公開招標公告
  5. 2025/11/27 無法決標公告
  6. 2025/11/27 公開招標公告
  7. 2025/12/04 無法決標公告
  8. 2025/12/04 公開招標公告
  9. 2025/12/11 無法決標公告
  10. 2025/12/11 公開招標公告
  11. 2025/12/18 無法決標公告
  12. 2025/12/18 公開招標公告
  13. 2025/12/26 無法決標公告
  14. 2025/12/26 公開招標公告
  15. 2026/01/02 決標公告 1,643,660 元