南鞍陣地集用場棚廠整修工程
國防部空軍司令部辦理「南鞍陣地集用場棚廠整修工程」已於 2025/12/23 決標,決標金額 2,945,600 元(約 295 萬),得標廠商為郡郁昌營造有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/24 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 115EL75421673500820 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 2,945,600 元(約 295 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 郡郁昌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,945,600 元 |
| 瑋聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雅泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御翔土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱程工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣內外技術有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚聯發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2025/12/01 無法決標公告
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2025/12/17 公開招標更正公告
- 2025/12/24 決標公告 2,945,600 元