台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公館山營舍新建工程委託規劃設計暨監造服務案

國防部空軍司令部辦理「公館山營舍新建工程委託規劃設計暨監造服務案」已於 2026/03/26 決標,決標金額 6,484,000 元(約 648 萬),得標廠商為辰珈工程技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商辰珈工程技術顧問有限公司
決標金額6,484,000 元(約 648 萬)
決標日期2026/03/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/03/26
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EL75412213100120
預算金額
底價金額
總決標金額6,484,000 元(約 648 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
辰珈工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 0 元
盛景玄建築師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/25 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/10/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
  3. 2025/11/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/11/17 無法決標公告
  5. 2025/12/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2026/04/17 決標公告 6,484,000 元