各式庫房屋頂防水修繕工程
國防部空軍司令部辦理「各式庫房屋頂防水修繕工程」已於 2026/08/18 決標,決標金額 26,000,000 元(約 2,600 萬),得標廠商為日建營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/19 |
| 決標日期 | 2026/08/18 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | 115EK62114319900900 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,748,048 元 |
| 總決標金額 | 26,000,000 元(約 2,600 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日建營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鴻原工程實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智利達企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉盟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安興環境工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/24 公開招標公告
- 2026/07/31 無法決標公告
- 2026/08/06 公開招標公告
- 2026/08/19 決標公告 26,000,000 元