台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空調設備及糧秣庫儲區域修繕案

國防部空軍司令部辦理「空調設備及糧秣庫儲區域修繕案」已於 2026/08/19 決標,決標金額 20,760,876 元(約 2,076 萬),得標廠商為鉅象空調股份有限公司。

決標結果
得標廠商鉅象空調股份有限公司
決標金額20,760,876 元(約 2,076 萬)
決標日期2026/08/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/20
決標日期2026/08/19
招標機關國防部空軍司令部
標案編號115EK62114319900700
預算金額
底價金額20,760,876 元
總決標金額20,760,876 元(約 2,076 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 得標
原將科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/24 公開招標公告
  2. 2026/08/04 無法決標公告
  3. 2026/08/06 公開招標公告
  4. 2026/08/07 無法決標公告
  5. 2026/08/14 公開招標公告
  6. 2026/08/20 決標公告 20,760,876 元